Карта сайта: 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|40|41|42|43|44|45|46|47|48|49|50|51|52|53|54|55|56|57|58|59|60|61|62|63|64|65|66|67|68|69|
Фотографии Белебея Фотографии Белебея Фотографии Белебея Фотографии Белебея

СПОРТ 2008

Лыжный сезон-2007-2008 завершился первенством Рес­публики Башкортостан в зачет XVI сельских спортивных игр, в котором белебеевские спорт­смены-лыжники заняли обще­командное второе место.
В личном зачете лучшие ре­зультаты показали Салават Гумеров (второе место на дистанции 10 км) и Индира Рымбаева (тре­тье место, 5 км).

Больше 120 лучших спорт­сменов республики собрались в Учалах на первенстве РБ по боксу среди юношей 1994-1995 годов рождения.
Наш город достойно предста­вили воспитанники ДЮСШ, ко­торых тренирует А. Ахмедуллин. Первое место в своих весовых категориях заняли Григорий Его-ренков (весовая категория 36 кг), Алексей Урсаев (40 кг), Рустам Идрисов (56 кг, все учащиеся школы №15), второе место заво­евал Павел Яковлев (48 кг, школа №8).

Десять команд-соперниц состязались за звание силь­нейших на первенстве Респуб­лики Башкортостан по мини-футболу, которое прошло в Мелеузе.
Белебеевцам чуть не хватило удачи, поэтому они не вошли в тройку лидеров,' а стали четвер­тыми. Готовил команду тренер А. Емельянов.

Первенство республики по пулевой стрельбе в зачет фес­тиваля «Башкортостан спор­тивный» добавило в копилку белебеевских стрелков еще наград — команда, тренируе­мая Р. Саяховым, заняла тре­тье место.

Личное первенство города по гиревому спорту выявило сильнейших.
В своих весовых категори­ях абсолютными победителя­ми стали О. Кудряков (до 60 кг, БТМЭСХ), В. Абзалов (до 70 кг), Р. Тимергалеев (до 80 кг, БТМЭСХ), Ф. Бубнов (до 90 кг, теплосеть), А. Шкварчук (свыше 90 кг, ПЛ №89). В армрестлинге лучшие результаты показали В. Заварзин (до 60 кг, БТМЭСХ), В. Шамсутдинов (до 70 кг, клуб «Атлант»), Е. Денисов (до 80 кг, БТМЭСХ), Д. Гадельшин (свыше 90 кг, «Атлант») и представитель­ницы «слабого» пола К. Саитгареева (до 65 кг, ПЛ № 89) и Т. Ремезова (свыше 65 кг, ПУ №46).

Мужские и женские волей­больные сборные разыграли кубок Белебеевского района.
У мужчин за победу сражались пятнадцать команд, а лучшей стали волейболисты ГПЗ им. М. Горького. У женщин претенден­тов на победу было меньше -всего восемь сборных, но борьба от этого не стала менее упорной и зрелищной. В итоге победили волейболистки сборной отдела образования. Лучшими игроками турнира были признаны Игорь Канивец и Елена Котельникова. Спорткомитет.
С 29 по 30.03.2008 г. команда лыжников принимала участие в соревнованиях на первенство РБ в зачет XVI сельских спортивных игр по лыжным гонкам. В итоге команда завоевала общее командное 2 место. Лучший результат среди мужчин показал Гумеров Салават – 2 место. Среди женщин Рымбаева Индира – 3 место.

29.03.2008 г. прошли соревнования на Кубок Белебеевского района по волейболу. В соревнованиях приняли участие 15 команд. В результате кубок завоевала команда М. Горьковского племзавода тренер Гораев Завид. Второе место досталось команде БТМЭСХ. Лучшим игроком турнира признан Канивец Игорь.

Среди женских команд Кубок выиграла команда отдела образования. Лучшим игроком признана Елена Котельникова – тренер ДЮСШ.